Проблемы проживания - выселение из дома отца детей и возможность выписки без детей через суд

• г. Вологда

Я мама троих детей. Мы прописаны в частном доме у отца детей. На сегодняшний день он нас выгнал в съёмную квартиру. Могу ли вернуться в дом где прописана и сможет ли собственник отец детей выписать меня без детей через суд?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте на детей алименты и на своё содержание, если кому из детей нет 3-х лет. Согласно ст. 86 СК РФ вы можете взыскать так называемые жилищные алименты:

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Все вопросы с регистрацией решаются в суде, т.к. вы же не собираетесь добровольно снимать свою регистрацию.

Вас может по суду снять с учета, детей своих нет.