Права прописанного отца - выписка из дома и продажа без его согласия

• г. Нижний Новгород

Новорожденный ребенок прописан вместе с его отцом в частном доме. Могут ли выписать отца ребенка.? или продать дом без его согласия? Отец ребенка не собственник. А только прописан.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право выписать отца с ребенком и продать дом. Согласия отца не требуется, разрешения органа опеки также не требуется. Выписка происходит на основании решения суда.