Как доказать исправную оплату и избежать отключения электричества при нерегулярных показаниях счетчика

• г. Иркутск

Я ежемесячно оплачиваю электроэнергию, но редко передаю показания в энергосбыт. Мне позвонил автоответчик и сказал, что у меня задолженность более 3000 руб. и по истечению 20 дней мне отключат электричество. Как мне доказать, что я исправно плачу и долга нет?

Ответы на вопрос (3):

Подайте показания прибора учёта. Долг должны пересчитать.

Если вы не передаёте показания прибора учёта, то вам и насчитывают по средним показаниям, затем по нормативу. Вот и получается задолженность у вас. Вызывайте представителя энергосбыта с проверкой работоспособности прибора и снятию показаний, чтобы решать вопрос с так называемым "долгом".

Начните уже передавать показания прибора учёта ежемесячно через сайт энергосбыта в личном кабинете.

Здравствуйте. Вам сделают перерасчёт при сдаче показаний приборов учёта, которые у вас установлены.