Как можно получить временную регистрацию гражданину Узбекистана. Есть миграционная карта.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Для этого вам необходимо обратится в органы осуществляющие миграционный учет.

Временная регистрация –– это регистрация гражданина другого государства, необходимая для миграционного учета. Процедура регистрации имеет обязательный характер. Иными словами, проходя регистрацию иностранец уведомляет российские органы правопорядка о своем прибытии и намерении остаться в России на определенный срок.

Сроки и порядок подачи документов в ГУВМ МВД РФ

Время пребывания иностранца в России зависит от его визы. Если же виза не требуется –– то не более 90 дней. Для граждан стран-участников ЕАЭС срок составляет один месяц. Продлить срок нужно в течение 7 дней до истечения предусмотренного визой или законом срока.

Все необходимые действия для регистрации проведет принимающая сторона. В ином случае, гражданину нужно будет самостоятельно обратиться в территориальное отделение МВД. Это возможно тогда, когда арендодатель не может провести процедуру ввиду уважительных причин или иностранец имеет собственное жилье в нашей стране. Процедура проста — написание заявления с приложением к нему всех указанных ранее документов.

Порядок миграционного учета иностранных граждан по месту пребывания

На границе иностранец получает миграционную карту, которую при получении регистрации он должен предъявить принимающей стороне. Лицо, предоставляющее жилье, ставит его на учет.

Процедура постановки на учет:

Подача в полицию уведомления о прибытии.

Прием и проверка уведомления сотрудниками полиции.

Выдача разрешения..

Получение заявителем отрывной части бланка уведомления.

Вы сможете уточнить в УФМС.