Сожительница оформила ипотеку на 30 лет - будет ли квартира правомочна у сына после регистрации брака?

• г. Саратов

Сын живёт с сожительницей и её несовершеннолетним ребёнком. Она оформила ипотеку на 30 лет, первоначальный взнос был внесён от её проданного жилья. В справке ЕГРН указаны правообладатели она и её ребёнок, 2/3 доли квартиры её, а 1/3 ребёнка. Сын с ней хочет зарегистрировать брак. Будет ли он иметь какое право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно никакого права на эту квартиру сын иметь не будет.