Имеет ли право самозанятый сдавать в субаренду рекламные площади?

• г. Москва

Имеет ли право самозанятый сдавать в субаренду рекламные площади?

Ответы на вопрос (2):

Только как ИП. Как самозанятый - не может.

Добрый день

Ни в коем случае этого делать нельзя.

Сдать в субаренду нежилое помещение, равно как и рекламные площади, вы, как самозанятый, не можете.

Если налоговая узнает об этом, то начислит 13% НДФЛ на полученные с субаренды доходы, пени за просрочку уплаты, штрафы за то, что вы не подали декларацию. Кроме того, вас могут оштрафовать за непостановку на учет в качестве ИП и доначислить НДС.