Техникум отказывается выдавать справку о каникулярном времени - остановка выплат пенсии после получения диплома

• г. Пермь

Я в июне 2022 года закончила техникум, я получаю пенсию по потере кормильца, но так как я получила диплом, выплаты прекратились. В Пенсионном фонде мне сказали, если мне выдадут справку за каникулярное время выдадут, то они зачислят выплаты за июль и за август. Техникум отказывается выдавать мне эту справку, законно ли это!?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, пишите жалобу в Прокуратуру!

Вы отчислены из техникума по окончании срока обучения. Поэтому Вам не могут выдать справку об обучении.

Здравствуйте!

Последипломные каникулы нужно было оформлять своевременно-писать заявление до начала итоговой аттестации, тогда бы вы еще числились студенткой

Это не просто "справка"-такие каникулы оформляются приказом по техникуму заблаговременно до начала ГИА

А сейчас все-никаких каникул уже быть не может, вы уже отчислены