Можно предложить несколько вариантов:\n\n1. Кто считается извещенным судом надлежащим образом - прописанный или проживающий?\n2. Можно ли расписаться в уведомлении о вручении за другого человека - проблемы,

• г. Казань

Считаюсь ли я извещенным судом надлежащим образом, если судебную корреспонденцию за меня получила моя мать и расписалась в уведомлении о вручении. Я прописан с матерью, по месту прописки не проживаю. Суд отказал в восстановлении срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа, указав о моем надлежащем извещении.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, чисто юридически Вы были извещены в порядке ст.165.1. ГК РФ. Вам нужно подавать повторное возражение с грамотным ходатайством.

Да, считаетесь надлежащим образом извещенным.