Мужчина готов подать в суд из-за запрета матери на общение с сыном - как правильно действовать?

• г. Пермь

У меня такая ситуация: живу с мужчиной у него есть сын, но мать в последнее время периодически запрещает видеться отца с сыном. Он же хочет подать в суд, чтобы она перестала манипулировать. Деньги на ребенка дает стабильно, одежду и прочие расходы покупает сам. Что нужно для того, чтобы все грамотно сделать? Он даже готов отсудить ребенка и забрать у нее. (они не были в официальном браке, ребенок как полагается записан на него)

Ответы на вопрос (4):

Ему следует подать в суд иск об определении порядка общения с ребёнком.

Марина, нужно в судебном порядке определить порядок общения с ребенком и все. На сайте обратиться к юристу /адвокату, вам помогут.

Ну а если отец полагает, что лучше ребенком с ним, то с иском об определении места жительства с ним.