Где взять справку о материальном ущербе после разбитого стеклопакета, если у вас есть накладная на его замену?

• г. Симферополь

Мне разбили стеклопакет в помещении я являюсь ип участковый просит справку о мат. ущербе, у меня есть накладная от фирмы которая мне меняла это окно, где взять эту справку?

Ответы на вопрос (7):

Ольга, составьте справку как от ИП, к которой приложите накладную и предайте участковому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы обращались в полицию, то вам должны назначить экспертизу по оценке ущерба. Или же вы можете самостоятельно обратиться к услугам эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сделать самостоятельно, затребовать у арендодателя или управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Справка.

Стоимость стеклопакета с учетом износа составляет 6-7-8-9 0000 тысяч рублей.

ИП и подпись с печатью (если есть) и дата.

В допросе пояснять, что куплен стеклопакет у фирмы и есть накладная, но с учетом износа сумма ущерба такая-то (меньше суммы установки)

Спросить
Пожаловаться

Либо участковый либо вы что то путаете. Нужна не справка, а подтверждение размера ущерба. Это могут быть накладная, договор купли-продажи и установки окна, иные документы, на конец экспертное заключение по вашей инициативе. Это нужно для квалификация деяния по УК или Коап РФ. Предоставьте копии документов о ваших расходах по покупке и установке этого окна. Можете взять дубликат у компании которая вам его изготовила и установила.

Спросить
Пожаловаться

Как ее составить если бы знала не спрашивала бы.

Спросить
Пожаловаться

Составление документов платная услуга, обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, разбил окно (стеклопакет), был пьяный. Разбилось одно стекло из 2 так как окно однокамерное. Говорят есть видео с видеорегистратора машины, где якобы видно что это я. ущерб я узнавал 4100 это замена стеклопакета..

Треснуло стекло в стеклопакете. Заменили за свой счет. Через полгода трескается то же стекло и стекло на стеклопакете рядом. Обратилась в фирму, где меняли первый стеклопакет. Мне ответили, что бесплатно заменят только один, за второй надо заплатить. Правы ли они? ведь трещина второго стеклопакета произошла только после того, как заменили первый.

Год назад кончилась гарантия на пластиковые окна. Сейчас внутри стеклопакета иней. Т.е стеклопакет не герметичен, что является производственным браком. В фирме которая устанавливала, сказали, что замена стеклопакета за счет покупателя, насчитали сумму за стеклопакет в половину от стоимости всего окна.

За чей счет должна производиться замена стеклопакета?

Номер какой статьи ОЗПП/ФЗ указать в претензии к фирме?

Входит ли в договор на установку пластикового окна гарантия на стеклопакет, или только на ПВХ без стеклопакета? Лопнуло стекло в стеклопакете со стороны квартиры через 6 месяцев со дня монтажа, будет ли фирма менять его по гарантии.

Мне разбили пластиковое окно, замена стеклопакета стоит 2000 руб. Девочка, которая разбила несовершеннолетняя, в возбуждении уголовного дела отказали. Что делать, я многодетная мама, у меня трое детей, денег нет, чтобы за свой счет менять окно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на первом этаже многоквартирного дома. Соседи со второго этажа меняли свои окна заказав их с установкой в какой-то фирме. Во время этой замены нанятые рабочие выбросили бетонный подоконник из окна на улицу и вся эта махина рухнула на наше окно. В результате у нашего окна испорчен отлив; поцарапано стекло (стеклопакет после этого может и лопнуть в любое время); царапины на раме. Может быть и еще невидимые повреждения есть, неизвестно. Это окно мы поставили полгода назад и есть гарантия.

Рабочие сверху предложили заменить и отлив и стеклопакет, но мы отказались и обратились в нашу фирму. Наша фирма произведет весь ремонт и выставит счет на работы, который мы отнесем в организацию работники которой нанесли нам ущерб.

Вопрос следующий: мы их предупредили о таком развитии событий, на что они ответили: "Посмотрим". Что делать если фирма нанесшая ущерб откажется оплатить счет? Какие исковые требования им можно выставить? Ведь кроме того что они повредили окно они еще и могли кого-нибудь покалечить, выкидывая в окно плиту.

Заранее спасибо!

Мне разбили стекло в стеклопакете, написала заявление в полицию, назначен суд, для суда я должна предоставить справку о сумме ущерба. Как и где ее взять?

Помогите пожалуйста понять ситуацию.

Год назад я поменял в квартире окна на стеклопакет.

Фирма, продавшая мне эти окна дала на них гарантию 2 года.

Сейчас, т.е. через год обнаружился брак в стеклопакете.

Представители некоего сервис центра, не относящегося к фирме-продавцу приезжали и признали брак и готовы поменять окна.

Вопрос: гарантия на поменянные окна продолжается или должна быть новая,

должен ли я где-либо зафиксировать факт замены окон.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение