Ночью в квартире разбили все стёкла в стеклопакете и пытались поджечь, Где взять справку об ущербе.

• г. Выборг

Ночью в квартире разбили все стёкла в стеклопакете и пытались поджечь, Где взять справку об ущербе.

Ответы на вопрос (2):

Составьте акт при свидетелях (минимум 2). что разбили окна, тот кто разбил скрылся. Для оценки ущерба необходимо обратиться в экспертную организацию. Однако как оценивать ущерб - Вы определяете самостоятельно. Когда виновников найдут (или Вы точно знаете, кто это, или они сами в этом признались) можете взыскивать ущерб в судебном порядке и размер ущерба может определить исходя из сохранившихся документов на стеклопакеты/окна (чеки, договор)

Обратитесь в полицию с заявлением, будет все осмотрено, на основании этого дальше решайте все свои вопросы.