Кто должен убирать мусор и косить траву в техническом проезде между двумя частными домами?

• г. Элиста

Между двумя частными домами существует технологический проезд (проулок) , протяженностью 35 метров и шириной 2.5-3 метра к третьему дому. В этом проулке постоянно растет трава, неизвестные лица складируют строительный и бытовой мусор, также неизвестные лица справляют нужду в нем.

Администрация города заставляет собственников двух домов, между которыми находится техпроезд, убирать мусор и косить траву за свой счет.

Аргумент администрации-а вдруг случится пожар. Выписывают предписания и грозят штрафом.

Хотя проездом (проулком) пользуется третий дом.

Вдоль этого проезда (проулка) проходит газовая труба, которая снабжает перпендикулярную улицу.

Кто должен убирать мусор и косить траву в этом техническом проезде?

Помогите разобраться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бремя содержания имущества возлагается на собственника этого имущества.

Добрый день Василий. По нашему мнению, Адмистрация права - Ваши два участка должны следить за этим пожарным проездом (в плане покоса травы). Про мусор - отдельная тема. Рекомендуем вызвать участкового (вызывать каждый раз, пока полицию это окончательно не взбесит) и составить протокол о загрязнении неизвестными. С копией протокола - в Администрацию, пусть убирают за свой счёт. Вы платить за вывоз мусора неизвестного происхождения не должны.