Как официально оформить аренду или собственность на технологический проезд рядом с моим жилым домом?

• г. Уфа

Я являюсь собственником земельного участка и жилого дома, построенного на нем. Рядом с домом проходит технологический (пожарный) проезд шириной 6 м. Через проезд находится соседский участок. У нас с соседом тупиковые дома, хотим пополам взять отгородить участок и сажать на нем сельхозкультуры. Можно ли официально взять этот участок (площадь примерно 200 м 2) технологического проезда в аренду или оформить в собственность? Если да, то как и откуда начинать свои действия? Условия подъезда спецтехники к нашим и другим домам не ухудшатся, т.к. наши дома находятся на другой улице. Коммуникаций на этом проезде нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в городе Уфе, обращайтесь в администрацию города. проспект Октября, 120