Сколько нужно отступить от Красной линии пр-т постройке гаража.

• г. Казань

Сколько нужно отступить от Красной линии пр-т постройке гаража.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

При постройке гаража в качестве отдельного здания, расстояние от красной линии должно быть не меньше 1 метра (Согласно СП 53.13330.2019), а от соседнего участка – не менее шести.

Здраствуйте! Для того, чтобы правильно расположить гараж на земельном участке, Вам необходимо получить градостроительный план земельного участка, на нем в том числе будут отражены все охранные зоны, все красные линии и будет присутствовать чертеж пятна застройки с их учётом и с учётом иных ограничений предусмотренных Правилами землепользования и застройки Вашего муниципального образования.

Градостроительный план выдается собственнику земельного участка органами местного самоуправления (администрацией).