Сколько нужно отступить метров от забора соседа для постройки гаража.

• г. Москва

Сколько нужно отступить метров от забора соседа для постройки гаража.

Ответы на вопрос (4):

Три метра по СНИП

согласно снип не менее 3 метров.

Здравствуйте, не менее 1 метра.

Согласно п. 6.9 Свода правил в случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению или жилому дому расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например:

дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м);

дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота и птицы не менее 4 м).