Как включить участок в состав деревни без организации СНТ или ДНП?

• г. Москва

На текущий момент наш участок находится в массиве не имеющем статуса СНТ или ДНП. Как нам (массиву) войти в состав деревни? Обязательно ли организовывать СНТ или ДНП для этотго? Земля сельхозназначения для ведения садоводства, есть приказ о возможности регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что у вас категория земли "земли сельхоз назначения" ! Войти в состав деревни (населённого пункта) можно через изменение границ населённого пункта, процедурно это через внесение изменений генерального плана поселения, он проходит публичные слушания, экспертные советы и вообще процес затратный и долгий. Однако, вы можете с коллективной инициативой обратится в управление по градостроительным и земельным вопросам в администрацию поселения.