У меня такой вопрос. Я пять лет работал в МВД. Сейчас устраиваюсь в Службу судебных приставов. Войдёт ли стаж МВД в стаж общий?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Я пять лет работал в МВД. Сейчас устраиваюсь в Службу судебных приставов. Войдёт ли стаж МВД в стаж общий?

Ответы на вопрос (3):

Речь идет о выслуге или о ггс.

В выслугу для пенсии войдет.

Если под Службой судебных приставов вы подразумеваете службу в органах принудительного исполнения (далее ОПИ) в качестве аттестаанного сотрудника, то период службы в МВД в качестве аттестованной сотрудника ОВД входит в стаж службы (выслугу лет) в ОПИ для назначения пенсии по Закону 4468-1