Беженцы из Украины столкнулись с вопросом ростаможки машины при въезде в Россию в апреле

• г. Белгород

Заехали на территорию Российской Федерации в апреле этого года как беженцы по доверенности из Украины

Стал вопрос о ростаможке машины.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в таможенную службу, там скажут.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал в 1996 году с Украины с Донецка на момент с этого времени территорию Российской Федерации не покидал проживал с родителями на данный момент является сестра гражданином России до этого являлся отец гражданином России учился в школе в Российской до 3 класса на нахожусь в психиатрической больнице на территории Российской Федерации с 2006 года Помогите пожалуйста как получить российское гражданство.

Машина заехала на территорию крыма в 2012 году, когда это была территория Украины, сейчас это территория России, на Украину не могу выехать т.к нету таможенных документов, я русский и хочу продать машину, есть ген доверенность, номера стоят АН, на крымский учет не ставят, как быть?

Какими льготами пользуются на территории Российской федерации беженцы из Украины?

Я житель Крыма (прописка до референдума), владею машиной по генеральной доверенности, полученной в Украине в апреле этого года. Предыдущий владелец, тоже житель Крыма, имел генеральную доверенность на этот автомобиль, тоже выданную в Украине 18 марта этого года. Автомобиль снят с учета на территории Украины в апреле. Сейчас машина на транзитных украинских номерах.

Хочу зарегистрировать машину в Крыму и получить российские номера, но в ГАИ отказали, обосновав отказ отсутствием документов на право владения автомобилем.

Как быть?

Поможет ли в этой ситуации выезд в Украину и постановка машины на учет с получением крымских старых номеров?

Могу ли я ввезти машину украинской регистрации на территорию россии по доверенности при этом я являюсь гражданнином украины с видом на жительство на территории росийской федерации.

Мы беженцы с Украины приехали на машине, как можно поставить машину на Российский учет? У водителя генеральная доверенность на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины хотя и проживаю на територии России. Недавно я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности с правом выезда за територию Российской Федерации. Смогу ли я выехать на авто на Украину в отпуск? Если да то какие документы мне для этого понадобятся.

Как проезжать русско-украинскую таможню на авто по гендоверенности с правом выезда за границу гражданину Украины?

Я гражданин Украины и хочу купить машину с Белорусскими номерами. Вопрос: могу ли я на этой машине, ездить по теретории Российской Федерации?

Вопрос о гражданстве. Родился в 1975 году в севастополе. На 02.1992 находиля в севастополе, в апеле этого же года уехал и поступил в военное училище, на руках был паспорт ссср, который сдал. В 1995 году после окончания военного училища уехал служить на Черноморский Флот Российской Федерации. С 2004 года постоянно проживаю на территории Российской Федерации, сейчас встал вопрос есть ли у меня Российское гражданство. Не помню чтобы оформлял его. Паспорт получил в 2003 году. 20 лет отслужил в Вооруженных силах Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение