После смерти отца сын унаследовал две квартиры. Сыну 22 года, студент. Продал их. Какой налог он должен выплатить?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

13% от полученного дохода.

Добрый вечер

Если наследник владел имуществом менее 3 лет, то он должен заплатить налог в 13% от стоимости имущества.

Здравствуйте!

Если после получения наследства не прошло 3 года, то налог составляет 13 % от дохода.

Здравствуйте 🤝

13 процентов от стоимости сделки. (полученных доходов)

С уважением.