Скажите пожалуйста кто в первую очередь вступает в наследство. Завещания нет. Я являюсь законной женой. Есть дети и родители.

• г. Омск

Ответы на вопрос (8):

Дети, родители и супруга являются наследниками первой очереди и наследуют в равных долях.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.