Подача суду на уменьшение алиментов первому ребенку после рождения второго - возможно ли защитить интересы матери?

• г. Москва

Нахожусь в разводе с первым мужем, имею от него ребенка 4 года на которого в свое время судом установлен размер алиментов 1/4 от з/п, в этом году б/муж женился и у него родился второй ребенок, с настоящей женой он живет, но они подали на алименты и второму ребенку присудили 1/6 от з/п б/мужа, теперь он подал в суд, чтобы и моему ребенку уменьшить алименты до 1/6. Я сейчас сама нахожусь в декрете со вторым ребенком (сейчас во втором браке). Я конечно считаю справедливым закон, что на двоих детей нужно платиться поровну, т.е. по 1/6 от заработка, но ведь со второй женой он живет, а на алименты подали формально, просто чтобы моему ребенку платить меньше. Вопрос: можно ли как-нибудь с юридической точки убедить суд не уменьшать размер моему ребенку алиментов, или это в принципе не возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Основанием не уменьшать Ваши алименты может быть только то, что Ваш ребенок после уменьшения размера алиментов окажется в существенно худшем материальном положении по сравнению со вторым ребенком. Это должны доказывать суду Вы.