В соц сети Вконтакте создали страницу с моими координатами адрес и номер телефона, и написали что якобы оказываю интим услуги

• г. Казань

В соц сети Вконтакте создали страницу с моими координатами адрес и номер телефона, и написали что якобы оказываю интим услуги, и разместили различные фото интим характера якобы это я, есть адрес этой страницы и переписка с этим человеком, в которой всячески оскорбляет меня и наговаривает на меня. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

В вашем случае затронута честь и достоинство,Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета

Клевета — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

За доказанный факт клеветы следует уголовная ответственность.

Обращайтесь в полицию.

С уважением Руслан Сафин ООО Юридическая компания Экспертиза 8 917 277 26 53