Возможно ли подать в суд на клиента без подписанного договора на возврат долга в размере 3000 рублей?

• г. Астрахань

Остаток Долга клиента составляет 3000 руб, отдавать не хочет. Можем ли мы подать в суд на него? Но у нас нет подписанного с ним договора, т.к. он не вернул наш экземпляр.

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли возможно обращение в суд. Суд оставит заявление без движения и предложит вам предоставить договор займа в обоснование заявленных требований. возможно у вас имеются другие документы?

Эльвира,

Без наличия письменного договора Вы ничего в суде не добьётесь.