На производстве запретили использовать личные телефоны. Как тогда должны связаться со мной родные в случае необходимости?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

В Ваш перерыв могут связаться.

Заводите почтовых голубей.

А как раньше связывались? А как связываются на закрытых объектах? В Трудовом кодексе отсутствует ваше право пользоваться телефоном в рабочее время.

У вас должны быть регламентированные перерывы и время на обед. Помимо этого можно сообщить родным любой служебный телефон, но только для экстренных случаев.

Налицо самоуправство. Запрет носит незаконный характер. Как и оштрафовать не имеют права на работе. Личное имущество работодатель не имеет права запретить для использования на работе.