Могу ли я после удаления селезёнки, при ДТП, получить группу инвалидности?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос решает МСЭК.

Павел, исходя из практики, при удалении селезенки обычно назначают третью группу инвалидности.

Вам следует обратиться в больницу, чтобы дали направление в бюро МСЭ. Комиссия уже назначит группу инвалидности, если положена.

А первично нужно обратиться именно к терапевту по месту Вашего жительства.

Здравствуйте, вы можете получить инвалидность!

Удаление селезёнки подразумевает 3-ю группу инвалидности.

Обращайтесь с этим вопросом к лечащему врачу.