Куда обратиться, чтобы вернуть деньги за неиспользованную пластину после операции на ключице?

• г. Серпухов

У меня такая ситуация. Нужна операция на ключицу. В больнице выставили цену за специальную пластину, 25 тыс. рублей. Могу ли я вернуть всю сумму обратно? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Можете. Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

Здравствуйте! Вы можете обратиться за социальным вычетом, подав налоговую декларацию 3-НДФЛ.