Возможно ли получить компенсацию за неправильно проведенную операцию через страховую компанию РОСНО-МС?

• г. Элиста

Как мне поступить у меня муж сломал ключицу в июле 2015 года, в районной больнице сделали операцию, но кость не срослась и как оказалось сделали операцию не правильно (поставили спицу, а нужно было пластину) теперь нужно переделывать и эта операция платная нужно 150000 рублей. Могу ли я через страховую компанию взыскасть хоть какую-нибудь часть денег после операции (У него страховой медицинский полис РОСНО-МС) можем ли мы расщитывать что страховая компания выплатит хоть какую-нибудь часть денежных средств. Заранее благодарна. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Читайте условия страховки. Если такой случай там зафиксирован, то сможете получить. Если нет, то обращайтесь в суд на Минздрав региона о возмещении вреда, ст.1064 ГК РФ