Имеет ли право директор школы принуждать учителя пройти ревакцинацию от covid - 19?

• г. Шира

Имеет ли право директор школы принуждать учителя пройти ревакцинацию от covid - 19?

Ответы на вопрос (3):

Принуждать не имеет права. Но может отстранить от работы, если вакцинация в вашем регионе является обязательной.

Учителя и иные работники сферы образования подлежат обязательной профилактической вакцинации по закону. В связи с отказом вправе отстранить от работы.

Прививка от ковида не внесена в национальный календарь, она делается только по эпидпоказаниям и для этого должен быть соответствующий документ, которого скорее всего НЕТ. Это самоуправство и сговор со стороны руководителей образовательных учреждений и Роспотребнадзора!