Какую категорию годности получат люди с сахарным диабетом 1 типа при призыве в армию?

• г. Самара

Сейчас мне 16 лет и я болею сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимый) уже 13 лет. Диабет компенсирован, осложнений нет. На протяжении всех 13 лет я каждый год проходил лечение в стационаре по диабету, все выписки у меня на руках. Других проблем со здоровьем нет.

Через 2 года меня призовут в военкомат. Хочу узнать на какую категорию годности я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Категория годности при этом заболевании выставляется по 13 статье Расписания болезней. При наличии легкой или средней степени тяжести военкомат обязан утвердить призывнику категорию «В». Таких граждан могут призвать на службу только в военное время.