Надо ли менять в домой книге имя владельца квартиры.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, нужно.

Здравствуйте! Да нужно.

Купили квартиру, получили свидетельство о регистрации права собственности, Должна ли я в домовой книге изменить хозяина квартиры?

Если вы регистрируетесь в данном жилом помещении, тогда в домовой книге будет указан новый собственник. Если вы не регистрируетесь а равно никого не регистрируете в жилом помещении, тогда в домовой книге не будет указан новый собственник.

Домовые книги с марта 2018 года упразднены. Выписку из ЕГРН по квартире берите и увидите собственника (ов).