Как правильно составить письмо в прокуратуру по поводу травмы, полученной в аквапарке из-за нарушения требований безопасности и неквалифицированного персонала?

• г. Москва

Получена травма в аквапарке из-за несоблюдения требований безопасности, неквалифицированного персонала, как правильно составить письмо в прокуратуру?

Ответы на вопрос (8):

Напишите в произвольной форме описав события.

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд.

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу.

В свободной форме, изложив все обстоятельства и требования. Для подготовки квалифицированного письма обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Юлия, с целью написания подробной и мотивированной жалобы в прокуратуру можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Помните - жалобу можно отправить в электронном виде.

Закон четко дает Вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Здравствуйте. Требований к жалобе нет, Вы можете подать её в произвольной форме через "Госуслуги".

Вам надо написать заявление с просьбой провести проверку, приложить медицинские документы о причинении вреда, указать важные обстоятельства. Для увеличения шансов имеет смысл доверить написание документа адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Юлия, здравствуйте. Жалоба в прокуратуру либо заявление пишется в произвольной письменной форме, лучше со ссылками на нормативно правовые акты, законодательства РФ. За помощью вы можете обратиться к любому юристу, вам обязательно помогут. С уважением.