Полиция отклонила заявление о угрозах в адрес соседки, но прокуратура рассматривает дело об оскарблениях

• г. Ижевск

Ситуация такая: я написала заявление в полицию по поводу оскарблений и угрозах в адрес соседки, предоставив записи на видео и диктофон. Полиция передала дело в прокуратуру по поводу оскарблений, а по поводу угроз отклонили, ссылаясь на то, что не было состава преступления, но есть видое, в котором соседка угрожает убийством. Правомерно ли мне пришёл отказ?

Ответы на вопрос (2):

Если вас оскОрбляли, и угрожали, и у вас есть доказательства тому, - пишите жалобу. В данном случае при наличии доказательства отказать не имели права.

Здравствуйте. Обжалуйте отказ полиции в прокуратуру, приложив видеозапись.