Водителю скорой помощи отказывают в отпуске - нарушение закона или норма?

• г. Воронеж

У меня муж работает водителем скорой помощи по закону ему должен быть отпуск, который уже оформлен и выплачены отпускные. Ну проблема в том что его не отпускают в отпуск принуждает работать или увольнение? Это же не законно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно незаконно. А раз он в отпуске официально, то просто берет и уходит в отпуск, не возвращаясь на работу, пока он не кончится.

Здравствуйте! Если работодатель не отпускает работника в отпуск, он обязан издать приказ о переносе отпуска, мотивировав это какими-либо обстоятельствами. Просто так не отпускать в отпуск и угрожать в случае ослушания увольнением незаконно.