Мать одиночка на пособии требует алименты и оплату жилья от бывшего сожителя - иск на установление отцовства подан

• г. Симферополь

Живу с сожителем и его матерью в одной квартире. Ребенку в сентябре 2 г, в детсад мы не попадаем в ближайшие пол года точно так как нет мест. Сожитель требует, чтобы я переехала с ребенком на сьемную кв. Я мать одиночка и живу с дочерью на пособие по уходу за ребенком всего 19 т р, а квартира стоит от 12 000 р. Подаю иск на установление отцовства и алименты, отец ребенка то работает, то нет. Можно ли потребовать с него оплату жилья или половину стоимости жилья или алименты на дочь и алименты на меня до исполнения дочери 3 х лет так как я смотрю за ребенком и нет возможности работать-не берут пока что в детсад. В данный момент бывший сожитель в начале следующего месяца идет официально на работу 20 т р белая зарплата, есть переработки, черная зарплата и в сумме до 30 т р. Так же он подрабатывает с друзьями на выходных.

Ответы на вопрос (3):

Можете, конечно, заявить все эти исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать алименты на содержание ребенка, матери до достижения ребенком 3 лет, расходы по съему жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Алименты на ребенка назначат после установления факта отцовства. В описанной ситуации лучше сразу взыскивать алименты в смешанной форме.

Вы претендовать на алименты не можете, так как официальный брак не зарегистрирован.

Вы можете заявить о привлечении отца ребенка к несению дополнительных расходов в части оплаты найма жилья. Но 50% от расходов не получится. Если жильё с дочерью снимаете вдвоем, то делите расходы пополам. Долю дочери делите между собой и её отцом, так как родители несут равные обязанности по содержанию детей. Таким образом, за найм жилья реально к взысканию 25%.

Спросить
Пожаловаться

Живу с матерью-пенсионеркой и дочерью. Жить с матерью не возможно, так как оскорбляет нас, дочь настраивает против меня, дерётся. Снять квартиру нет возможности, т. к. я мать-одиночка. Квартира приватизирована, у меня всего 1/6 часть. В квартире мы с дочерью прописаны. Есть ли возможность как либо разменять квартиру, если мать размена не хочет?

Официально она мать-одиночка. Можно ли избежать этого установления? Как?

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Ребёнку исполнилось полтора года. Мать не работает сидит по уходу до 3 лет. отец (бывший сожитель) признал ребёнка. мать планирует подать на алименты. Возможно ли получать ещё и пособие на неработающую мать с сожителя?

Можно ли оспорить иск об установлении отцовства?

Год назад ушла от сожителя (регистрации брака не было, только по исламу (никях) в положении-3 месяца беременности. Ушла по причине побоев, т.к. была угроза выкидыша. Сожитель говорил чтоб я убрала ребенка, что он ему не нужен (есть свидетели его слов). Никаких прав на ребенка не предъявлял, помощи не оказывал (беременность прошла в больницах, ребенок реанимированный, постоянно на лечении). Сейчас мальчику год. и бывший сожитель подал иск на установление отцовства. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия. На отцовство и алименты я не подавала. Есть возможность отказать ему в его иске? Что будет в случае моей неявки в суд?

Ребенку 1.5 месяца, с отцом ребенка в браке не состоим, но есть свидетельство об установлении отцовства. Мы с ребенком прописаны и проживаем в моей квартире купленной в ипотеку и я вынуждена выплачивать за квартиру 26000 + кварт плата, в общей сумме поолучается затрата на жилье 30000. С работы мне начисляют по уходу за ребенком 10000. отец ребенка отказывается помогать материально. Он имеет стабильный доход 35000 официально + подработка сумму точно не знаю. Отец временно прописан в моей квартире и я вынуждена за него платить квартплату. Он русский, но приехал из Узбекистана, паспорт российский но постоянной регистрации нет. Так как ребенку 1.5 месяца на работу я выйти не могу.

Может ли собственник квартиры выселить сожителя дочери. Сожитель не зарегистрирован в квартире и мужем дочери официально не является. Дочь прописана в данной квартире. Можно ли его выселить так как он не работает и плохо влияет на дочь. И если дочь зарегистрирует брак с сожителем, то уже нельзя его выселить или все таки можно. Спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Военнослужащий (далее Отец) прописан в служебной квартире вместе со своей бывшей женой и дочерью 5-лет. После развода проживают раздельно (отец в квартире своей матери, мать с ребенком в квартире своего отца (т.е. дедушки ребенка). Отец выплачивает алименты на содержание дочери, судом место проживания ребенка не определено, но при подаче иска на получение алиментов мать указала место своего проживания (квартира дедушки). Отец получает однокомнатную квартиру от министерства обороны (воинская часть информирована, что он в разводе и соответственно квартира выделялась на него одного, без учета бывшей жены и ребенка) и соответственно встает вопрос об освобождении служебной квартиры и снятии с регистрации отца, бывшей жены, дочери. Бывшая жена имеет намерение прописать ребенка в квартире Отца ребенка, мотивируя это тем, что у нее нет своей жилплощади (где будет регистрироваться бывшая жена не известно). Отец не желает регистрировать дочь в своей квартире, так как дочь фактически проживает с матерью, отец выплачивает алименты и помимо всего бывшая жена препятствует общению дочери со своим отцом.

Подскажите, каковы шансы на прописку ребенка в квартире отца (по решению суда, либо каким-то другим способом)?

Я прожила с мужем 4,5 года, официально были не расписаны. Ребенок был признан по документу Установление отцовства. Ребенку 4 года, фамилия отца, прописан в квартаре отца. Разошлись 7 месяцев назад, я переехала в другой город и по обоюдному согласию забрала ребенка. На данный момент прописана в чужой квартире и снимаю жилье (не официально). Но в конце августа в планах взять ипотеку. Работаю в нефтегазовой компании имею не плохой заработок. Отец работает охранником (не официально), зарплата в трое меньше моей. Отец ребенка проживает в одной квартире с родителями (площадь квартиры около 80 м 2), по мимо него еще там 4 человека. Так как пока нет возможности устроить ребенка в дет сад, с ним сидит бабушка (ей 42 года), но и у бывшего мужа есть родственники, которые имеют возможность сидеть с ребенком. В связи с этим такой вопрос: какие нужны документы для официального утверждения о том, что ребенок проживает со мной? Как пошагово все это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение