Кто владеет электросчетчиком, если он не расположен на земельном участке собственника?

• г. Москва

Кто является собственником счетчика электроэнергии частного дома, если он расположен не в границах земельного участка собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник участка и дома является собственником счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Дом находиться в собственности у трёх собственников, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственникам дома оформить земельный участок. Причем собственники дома покупали этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купили сразу а землю не успели купить.

Может ли собственник земельного участка (документы имеются на данный участок), заключить договор на поставку электроэнергии в дом находящийся на территории данного участка (собственник данного земельного участка не является собственником данного дома). Заранее спасибо за ответ!

Вопрос: Собственник земельного участка один, а собственников на дом стоящий на этом участке - четверо, включая собственника земельного усастка. Может ли один из собственников дома, продать свою долю в доме?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

1\2 частного дома с 1\2 земельного участка принадлежит двум собственникам по наследству по 1\4 части. Заключать два договора или можно прописать покупку от двух собственников в одном договоре купли-продажи. Покупатель является собственником другой 1/2 чисти дома с землей.

Проживаю в многоквартирном доме, который обслуживает УК. МКД расположен на земельном участке с присвоенным кадастровым номером, адрес дома и земельного участка соответствуют. В границах этого земельного участка расположены автоматические ворота, которые были не исправны и повредили транспортное средство. Работают эти ворота за счет электричества от дома. УК отказывается возместить ущерб транспортному средству, ссылается на то, что в Росреестре собственником этого земельного участка был изначально застройщик, у которого земля под строительство этого дома в залоге. Однако все детские площадки УК обслуживает на этом земельном участке. Подскажите что делать? Благодарю!

В МКД установлен электрический счетчик ПДУ, который учитывает только электричество на общедомовые нужды: Освещение подъездов, подвалов, чердака и наружное освещение. До января 2017 года собственники помещений в доме платили ОДН электричество по показаниям этого счетчика. С января нам стали считать ОДН по нормативу 2,14 квт на м 2 жилой площади. Стоимость ОДН увеличилась в 7 раз. У каждого собственника заключен Договор на поставку электроэнергии, которая учитывается по квартирным счетчикам. Квартирные счетчика есть в каждой квартире. В этом случае нет необходимости устанавливать ОДПУ брать его показания вычитать электроэнергию потребленную каждой квартирой и остаток электроэнергии распределять между всеми собственниками пропорционально общей площади дома. Но управляющая компания, у которой заключен договор с ПАО Красэнерго только на поставку электроэнергии на ОДН, не хочет использовать показания счетчика и настаивает на учете электроэнергии по нормативу. Существуют письма Минстроя, где считают возможным учитывать ОДН электроэнергии по счетчику, если собственники по счетчику платят меньше, чем по нормативу. В МКД было проведено общее собрание собственников, где было принято решение платить по счетчику, но УО отказывается выполнять это решение. Что мы можем сделать, чтобы УО учитывала показания счетчика при расчете ОДН? Такое состояние, практически по всем домам в городе. На самом деле УО оплачивает электроэнергию по ОДН ПАО Красэнерго по счетчикам, а собственникам предъявляет плату по нормативу. Разница остается в УО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в сельской местности. На земельном участке, принадлежащем собственникам нашего дома, расположена хозпостройка (сарай) соседнего многоквартирного дома. Данное строение препятствует возведению на нашем участке детской игровой площадки. Администрация не может договорится с жителями соседнего дома о добровольном его сносе, жители против. Причем данный сарай в деревянном исполнении и расположен близко к дома, что нарушает пожарные требования. Каковы действия нас как собственников земельного участка? Куда обращаться? Что писать? Спасибо!

Моя дочь является собственником частного дома, в нем не проживает, землю в собственность не оформляет, на контакт не выходит, можно ли собственником земельного участка оформить ее дочь, зарегистрированную по месту проживания в этом доме, без согласия собственника дома? Спасибо.

Я являюсь собственником одной второй доли частного дома. Как приватизировать одну вторую долю земельного участка, на котором расположен этот дом без согласия соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение