Когда узнает мачеха о заявлении на наследство со стороны сына?

• г. Саратов

Отец (скончался) проживал с мачехой и у них было совместное имущество. Сын подаёт заявление о вступлении в наследство. Вопрос-через какое время узнает мачеха что сын подал на наследство? Адрес мачехи нотариус знает.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус ее вызовет на прием до истечения 6 мес. со дня смерти.

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

Сроки не определны, но известит.

Нотариус ее вызовет на прием до истечения 6 мес.