Какой статус имеет указание неверного адреса ответчика в судебном иске? Статья?

• г. Белгород

Вопрос: если истец в иске в суд указал адрес по которому ответчик не проживает умышленно, что бы не успел ответчик подать возражение вовремя, вопрос: это под судное дело? Если да - статья?

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Это доказать надо указывали по известному.

Это злоупотребление правом, ст. 10 ГК. Но наказания нет. Надо обратить внимание суда на недобросовестность ответчика.

Это ненаказуемо, а уж тем более не "подсудное" дело.

Уголовной или административной ответственности за данное деяние не предусмотрено.