Я знаю что в таких случаях переоформление пенсий упрощено по соглашению между некоторыми странами СНГ, куда входит и Узбекистан.

• г. Москва

Я бывшакя гражданка Узбекистана! Вышла на льготную пенсию (специальность - артистка балета) с 1998 г.Сейчас я стала гражданкой России, проживаю в Москве. В ПФО сказали, что мне заново должны начислять пенсию, несмотря что я предоставила свое Пенсионное дело! Я знаю что в таких случаях переоформление пенсий упрощено по соглашению между некоторыми странами СНГ, куда входит и Узбекистан. Правомерны ли требования работников ПФО в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Вера, в любом случае оформление пенсионного дела , займет время. Вам же не отказали?

к сожалению, пенсионное дело в любом случае запрашивается, а в упрощенном порядке - значит не через 2 года.

В ПФО сказали, что мне заново должны начислять пенсию

Вам сказали неправильно.

При переезде гражданина из одного государства СНГ в другое, пенсия вновь не назначается, возобновляется её выплата.

Однако суть вопроса понять сложно.

Посмотрите этот материал, возможно - поможет.

pravorub.ru