Что делать, если пострадал в ДТП, виновник уклоняется от выплаты ОСАГО и взыскания морального вреда?

• г. Петрозаводск

Вечер добрый! Попал в ДТП, у виновника просрочена ОСАГО, в своей страховой мне отказали, сделал независимую экспертизу (сумма получилась 74500 рублей) виновник несогласен и платить отказался (пенсионер). Что мне делать? Если подавать в суд, то можно ли еще приписать виновнику за моральный вред? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

моральный вред тут не предусмотрен. подавайте в суд, из пенсии приставы будут удерживать деньги