Кто должен оплачивать установку раковин в муниципальном доме? Вопросы ответственности социальных сетей и УК.

• г. Барнаул

Кто должен и за чей счетов ставить раковины в муниципальном доме, если у меня только соцнайм, УК требуют купить трубы и раковины за мой счёт,правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт должен оплачивать собственник. Но вам ведь ничего не мешает приватизировать квартиру. А у муниципалитета может не оказаться на это средств.