Получу ли я бесплатный ФИЗО, если обратился в медцентр на платный приём?

• г. Ярославль

Если я запишусь в медцентр на платный приём к специалисту и он направит на процедуры, то обязаны ли будут принять на ФИЗО в лечебном учреждение по месту жительства? Или они принимают по направлениям только специалистов из поликлиники по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Направление, выданное лицензированным лечебным учреждением, государственным или частным, любого профиля, имеет одинаковую силу.