Скажите правомерно ли делать третий раз снимки?

• г. Пенза

У меня к Вам вопрос. Во время проходжения комиссии в ВК хирург посмотрел и сказал что у меня со спиной все хорошо, но так как у меня частые боли в спине, я решил сделать снимки спины в платной клинике, врач, не поверив им направил в гос. больницу и там снимки эти подтвердились, а именно, спондилолистез 1 степени с болевым синдромом. Сегодня у меня было контрольное освидетельствование, где главный врач не поверил и этим снимкам, хотя был акт и подписи всех врачей и штампов и направил еще раз делать. Скажите правомерно ли делать третий раз снимки?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

они так и будут вас посылать по больницам, пока снимки их не устроят

поэтому пишите им заявление об отказе от медицинского вмешательства (данное право предусмотрено ст. 33 ФЗ «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» ) в связи с тем, что в деле уже имеются снимки, сделанные в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии, снимки позволяют определить категорию годности, основания для недоверия квалификации врачей и медицинским учреждения, где сделаны снимки отсутсвуют.

Кроме того, вы не собираетесь получать лишнюю дозу лучевого облучения подряд за столь короткий период, это негативно скажется на вашем здоровье, к тому же объективных основания для обследования нет. в связи с этим вы отказываетесь от медицинского обследования и просите определить категорию годности по имеющимся в деле документам.

не поможет - оспаривайте решение о направление на обследование в суд просите признать его незаконным и обязать врача определить категорию годности по имеющимся документам.

С уважением.Д.В.Любезнов