Сомнения в компетентности врача - возможность подачи в суд для отсрочки призыва

• г. Новосибирск

Моему молодому человеку пришла повестка. Проходит комиссию. Ранее был компрессионный перелом спины и сейчас спина болит. Хирург смотрел снимок 2008 года, сказал-годен и отдал карточку другому врачу. Сказали что в повторном снимке нет надобности. Мы считаем, что врач не компитентен. Можем ли мы подать в суд для отсрочки призыва?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд об обжаловании решения военкомата

Здравствуйте. Да, конечно, обращайтесь в суд для обжалования.

Компрессионный перелом позвоночника. Это так называется. Вашему молодому человеку надо пройти ЯМРТ позвоночника. В большинстве случаев компрессионный перелом не является основанием для признания гражданина не годным к службе в армии. Но, если спина болит, то рентгеновские снимки малоинформативны. Поэтому Вам нужно обязательно сделать вышеуказанное обследование и обратиться с этими снимками и описанием к нейрохирургу.