Сомнения в компетентности врача - возможность подачи в суд для отсрочки призыва

• г. Новосибирск

Моему молодому человеку пришла повестка. Проходит комиссию. Ранее был компрессионный перелом спины и сейчас спина болит. Хирург смотрел снимок 2008 года, сказал-годен и отдал карточку другому врачу. Сказали что в повторном снимке нет надобности. Мы считаем, что врач не компитентен. Можем ли мы подать в суд для отсрочки призыва?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд об обжаловании решения военкомата

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно, обращайтесь в суд для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Компрессионный перелом позвоночника. Это так называется. Вашему молодому человеку надо пройти ЯМРТ позвоночника. В большинстве случаев компрессионный перелом не является основанием для признания гражданина не годным к службе в армии. Но, если спина болит, то рентгеновские снимки малоинформативны. Поэтому Вам нужно обязательно сделать вышеуказанное обследование и обратиться с этими снимками и описанием к нейрохирургу.

Спросить
Пожаловаться

В армии 5 лет тому назад сорвал спину да так что ноги отнялись делали укол но в больнице по поводу спины не лежал сейчас все чаще спина дает о себе знать сходил к врачу сказали межпозвоночная грыжа. Вопрос как доказать что спину сорвал в армии и пологается ли за это компенсация?

Ребенок получил травму спины в школе, однако скорую не вызвали, мне не позвонили. Вечером этого же дня обратились в травмпункт, врач сказал, что первый рентген не показателен и если спина будет болеть обратиться к врачу повторно. Через неделю спина продолжала болеть сделали мрт показало перелом позвоночника. Сейчас школа говорит, что она не причем, травму мы получили не в школе. Возможно ли доказать, что травма получена в школе?

У меня был компрессионный перёлом 3 х позвонковив 2008 году, мне полагалась инвалидность, но так как я была не совершеннолетняя мать не взяла для мен инвалидность, сейчас если я долго сижу или стою на работе, моя спина болит, ощущаю дискомфорт, может быть зажимает нерв... я бы хотела все таки получить свою инвалидность по перелому спины. Какая это группа инвалидности и возможно ли ее получить?

Обязана ли я повторно проходить флюорографию или делать снимок, если первый снимок бракованный? На учете не стою, ничем не болею, все снимки всегда были хорошие. Может ли врач настаивать, если к повторному снимку нет показаний? Знакомые врачи говорят, что "брак" - это халатность персонала.

Хочу подать в суд на врача женской консультации. Пришла к ним с болями в животе на 25-26 недели беременности, врач посмотрел меня на кушетки и сказала что боли у меня из за спины, и сказала что плохие анализы мочи, но госпитализацию не предложила и на кресле не смотрела. На следующий день я обратилась к другому врачу уже в роддоме, у меня оказалось уже раскрытие шейки матки. Беременность сохранить не удалось, ребенок родился очень маленький,830 грамм, три недели врачи в реанимации боролись за жизнь ребенка, но увы он умер. Меня тоже еле спасли, роды были очень тяжелыми. Я считаю что врач в консультации не компетентен в своей работе и ее вина в том что мой малыш погиб есть.

Обратился 2 сентября к врачу Ударил палец сделали снимок Врач сказал перелома нет если будет болеть обращайтесь повторно обратился через полторы недели отправили на томограф томограф показал состаренный перелом несросшийся когда врачи узнал что Я застрахован подумал что я зарабатываю на этом деньги поставили диагноз растяжение связки а перелом сказали может быть вас был полгода может быть и год тому назад кому я могу обратиться и доказать что у меня перелом действительно был 2 сентября.

Месяц назад ударил руку которая сразу же сильно опухла, обратился к врачу, сделали снимок на что он сказал что просто ушиб. Прошел месяц рука болит, обратился к другому врачу с этим же снимком на что он сразу сказал что у меня перелом, сделали второй снимок и кость начала уже расходится и нужно делать операцию вкручивать шуруп стоит она не маленьких для меня денег. Могу ли я подать в суд на врача который не увидел перелом на снимке чтобы он мне оплатил операцию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос. Во время проходжения комиссии в ВК хирург посмотрел и сказал что у меня со спиной все хорошо, но так как у меня частые боли в спине, я решил сделать снимки спины в платной клинике, врач, не поверив им направил в гос. больницу и там снимки эти подтвердились, а именно, спондилолистез 1 степени с болевым синдромом. Сегодня у меня было контрольное освидетельствование, где главный врач не поверил и этим снимкам, хотя был акт и подписи всех врачей и штампов и направил еще раз делать. Скажите правомерно ли делать третий раз снимки?

22 мая сломала руку обратилась в травмпункт после снимка сделали заключения ререлом без смещения наложили гипс 23 мая обратилась в свою поликлинику хирург в этот день не принимал больничный лист выдал дежурный терапевт и назначил следующий приход к хирургу на 28 мая все это время у меня очень сильно болела рука и я спасалась только обезбаливающими на приеме хирург молча посмотрел снимок заполнил карточку и на мои вопрос почему болит рука ответил а что вы хотите это перелом а то что я пью таблетки кто вам запрещает пейте и назначил следующий прием на 6 июня боль не давала мне покоя я 30 мая обратилась к другому врачу они сделали снимок сравнили его с прежним и были сильно удивлены рука была в тяжел сотояни требовалось срочная операция было смещение и я могла остатся без руки если бы сама не забила тревогу врач в больнице спросил куда смотрели предыдущие врачи операция прошла успешно скоро на выписку могу ли я наказать врачей травмпункта и хирурга своей пликлиники и как.

Я лечила спину в мед центре, делали массаж, иглоукалывание и банки, врач передержала время постановки банок, ок 1 часа, при снятии кожа покрылась пузырями и приняла бордово-малиновый цвет, на что врач сказала что это у меня выходит лишняя влага и это нормально, и часто встречается у людей пожилого возраста, мне 40 лет. сейчас сижу дома вынуждена взять отпуск без содержания так как одежду одеть не могу, спина щиплет и натирает, мало того врачь проколола мне эти пузыри на спине, сказав что так быстрее заживет, спать на спине то же не могу, вот и полечила спину...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение