Как продать квартиру в Казахстане, находясь за границей - возможность оформления доверенности на другого человека.

• г. Челябинск

Продажа квартиры в Казахстане.

Я гражданин Казахстана, проживаю в России как студент. Планируется продажа квартиры в РК. Могу ли я написать доверенность на человека, находясь в России? Если да, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу за составлением доверенности, возможно потребуют перевод данного документа с нотариальным заверением.

Естественно можете. Обратитесь к любому нотариусу. Он вам подготовит доверенность. Передаете ее в РК. Там доверенное лицо идет к местному нотариусу, который делает перевод российской доверенности и заверяет ее (нотариус, соответственно не сам делает перевод, а скажет, где офоциальный переводчик)

Обратитесь к нотариусу, и вам все скажут (ст.185 ГК РФ)