Как продать квартиру в Казахстане, находясь за границей - возможность оформления доверенности на другого человека.

• г. Челябинск

Продажа квартиры в Казахстане.

Я гражданин Казахстана, проживаю в России как студент. Планируется продажа квартиры в РК. Могу ли я написать доверенность на человека, находясь в России? Если да, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу за составлением доверенности, возможно потребуют перевод данного документа с нотариальным заверением.

Спросить
Пожаловаться

Естественно можете. Обратитесь к любому нотариусу. Он вам подготовит доверенность. Передаете ее в РК. Там доверенное лицо идет к местному нотариусу, который делает перевод российской доверенности и заверяет ее (нотариус, соответственно не сам делает перевод, а скажет, где офоциальный переводчик)

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу, и вам все скажут (ст.185 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я живу в России, мама моя в Казахстане. Хочу на ее имя написать доверенность, на продажу своей доли в квартире. Какие мне в России потребуються документы с обоих сторон, чтоб отправить даверенность в Казахстан. Я гражданин РФ, мама - Казахстана. Спасибо! Квартира находиться в Казахстане.

У меня такой вопрос. Я живу в России. Мой бывший гражданин Казахстана и проживает там, разводились мы тоже в Казахстане. Могу ли подать на алименты, находясь в России, или для этого необходимо ехать в Казахстан.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Я гражданин Казахстана. Проживаю в России. Имею в собственности грузовое авто, в Казахстане. Хочу дать ген-доверенность на его переоформление в Казахстане, гражданину Казахстана. Могу ли я дать доверенность в России?

Если гражданин россии сделает доверенность на продажу квартиры в казахстане гражданину казахстана то какой налог он будет платит.

Я гражданин Республики Казахстан, у моих родителей в собственности в России есть квартира, сами родители проживают в Казахстане! Могу ли как-нибудь приезжая в Россию делать регистрацию в этой квартире и что для этого необходимо?

Я проживаю с отцом и матерью в РФ,у меня российское гражданство, у отца казахстанское, у матери российское. В Казахстане осталась 2 комнатная квартира, записанная на отца. В Казахстане проживает мой брат родной, гражданин Казахстана. Хотим продать эту квартиру. Отец с матерью туда ехать не хотят. Есть ли разница кому выписать довереность на куплю-продажу, мне гражданину России, или брату гражданину Казахстана? И какие нужны документы для родажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру в Казахстане, но дело в том что я не могу ходить. Могу ли я написать доверенность у себя в России на гражданина Казахстана на продажу квартиры. Спасибо.

Я гражданин России, временно проживаю в Казахстане. В России стоит моя машина, которую я хочу продать. Могу ли я на территории Казахстана оформить доверенность на прожажу машины, для передачи ее в Россию?

Гражданин РФ имеющий квартиры в казахстане может ли он написать ген. доверенность гр.РФ для продажи на территории казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение