Необходима ли госпитализация психически больного для подтверждения группы инвалидности, имеющего бессрочную 2 группу с 2014 г.?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья

Госпитализация не обязательна, так как уже имеется подтвержденная группа инвалидности и можно пройти обследования стационарно.

Да, нужно подтверждать инвалидность тем более просроченную. Нужна госпитализация обязательно! Вам же врач сказал сам это. Какие еще есть вопросы у вас? Делайте, что говорят и получайте подтверждение, если не боитесь, что диагноз не подтвердится.

Психиатр сказал, что нужна госпитализация для подтверждения группы инвалидности, хотя больной ежемесячно получает лекарства. И нужно ли подтверждать уже бессрочную 2 группу инвалидности.

Вы сможете уточнить в соцзащите.