Обязан ли потерпевший быть информированным о вынесении постановления в уголовном деле?

• г. Москва

Обязан ли следовать информировать потерпевшего о выделении уголовного дела в отдельное производство после вынесения постановления?

Ответы на вопрос (3):

Постановление о чем? О чем отдельное производство? НЕ совсем ясно из вашего вопроса.

Так как выделенному материалу присваивается новый номер КУСП, то заявителю направляется уведомление с решением (отказ либо ВУД).

Здравствуйте.

Насколько я помню, то потерпевшего о выделении материалов дела следователь (дознаватель) не уведомляет и в УПК РФ не содержится требование об уведомлении потерпевшего. Это вытекает из содержания ст. 155 УПК РФ.