Куда писать жалобу на суд, который присылает СМС-уведомления без согласия?

• г. Симферополь

Не подписывала расписку об смс-информировании, и мне за менее чем сутки прислали смс о суде, куда я естествено не попала. Куда пишется жалобе на такие действи суда? Кому суд подчиняется?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу председателю суда.

Здраствуйте! Отсутствие надлежащего уведомления о дате и месте судебного заседания является доводом для подачи апелляционной жалобы на решение суда, в качестве обоснования для принятия новых доказательств по делу в апелляции. Так же Вы можете написать жалобу в квалификационную коллегию судей и на имя председателя суда.

Наталья, коллега прав-нужно написать мотивированную жалобу на имя Председателя соответствующего суда.

Если же суд был мировой, то пишется жалоба также председателю уже районного суда, так как мировые судьи подчиняются районному суду.

Наталья, здравствуйте. Рекомендую вам написать юридически грамотную жалобу в управление судебного департамента, а также можно написать жалобу председателю суда.

С уважением.