Могут ли приставы списать детское пособие, полученное на неактивированную карту мира?

• г. Казань

Карта мир арестована, она не активирована, на неё поступило единовременное пособие при рождении ребёнка. Могут ли приставы списать это детское пособие?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это запрещено законом.

С уважением.

Приставы ничего не списывают. А делает это банк по документу пристава и если в платёжном поручении в банк на пособии стоит код 2, 3, 4, 5, то банку запрещено списывать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. Снимайте все деньги, т.к. если не снимете, то при поступлении денег на счёт всё спишут, что было до нового поступления.

Здравствуйте! Это запрещено законом. Но на практике такие списания имеют место быть.