Которая составляет 11 кв. м общей площади, включая 7 кв.м.жилой, принадлежит постороннему лицу.

• г. Санкт-Петербург

Каковы прогнозы для определения порядка пользования в малогабаритной 2 х-комн. Кв.со СМЕЖНЫМИ КОМНАТАМИ, если 1/4 доля. Которая составляет 11 кв. м общей площади, включая 7 кв.м.жилой, принадлежит постороннему лицу. Выдел в натуре невозможен без ущерба для 3/4 долей семьи, которая в них зарегистрирована. Раздел лицевого счета также невозможен по заявлению управляющей компании.

Спасибо, с уважением Анатолий Иванович.

Ответы на вопрос (3):

практически никакой. может выкуп - но в зависимости от ситуации

Здравствуйте.

Выдел в натуре для квартир возможен крайне редко.

Прогнозы для определения порядка пользования - шансов нет.

Раздел лицевых счетов - без проблем.

Статья 249 ГК РФ. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.