Замена аварийного канализационного стояка в многоквартирном доме - распределение затрат и ответственности.

• г. Краснодар

Как происходит замена аварийного канализационного стояка в многоквартирном доме? За чей счет? Должен ли собственник платить за снос стены в санузле, чтоб подобраться к трубе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такого вида работы осуществляются УК и за ее счет. Причем, они же должны еще вам стену восстановить.

За счёт управляющей компании доступ должен собственник предоставить.

Если стена не самострой - не должен. В противном случае должен.